Пожароопасный сезон

Поделиться:

Уважаемые потребители электрической энергии! Администрация Ишимского территориального производственного отделения Тюменских распределительных сетей напоминает, что в Тюменской области в весенне-летний сезон опасность для энергокомплекса представляют возгорания вблизи линий электропередачи, энергооборудования, возникновение низовых пожаров. Привести к чрезвычайной ситуации, в том числе стать угрозой надёжности энергоснабжения, может и элементарная неосторожность и небрежность в обращении с огнём.
В связи с высокими рисками энергетики настоятельно рекомендуют жителям проявлять осторожность в обращении с огнём, бдительность и ответственность при угрозе возникновения пожаров, не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций.
В соответствии с требованиями "Правил пожарной безопасности в лесах" на объектах и участках, расположенных в лесных массивах, силами пожарно-технических комиссий будет проводиться полное обследование противопожарного состояния зданий, территорий и оборудования Ишимского ТПО.
Для предупреждения пожаров будут очищены от сухой травы территория открытых распределительных устройств подстанций и кабельные каналы, произведена досыпка или замена гравия в маслоприёмных устройствах. В соответствии с утверждённым планом на пожароопасных участках ВЛ будут проводиться внеочередные осмотры, при необходимости будет произведена противопожарная обработка площадок под опорами ВЛ и под КТП, подверженных низовым пожарам. В каждом РЭС Ишимского ТПО создан необходимый резерв материалов для ликвидации последствий низовых пожаров, проверены подъездные дороги к водоисточникам и пожарным гидрантам. На рабочих местах будет проведена ревизия и проверка комплектности первичных средств пожаротушения.
Кроме того, будут проводиться объектовые противоаварийные тренировки, совмещённые с противопожарными. В ходе тренировок специалисты РЭС совместно с местными подразделениями пожарной охраны отработают действия персонала по ликвидации условного очага пожара с выездом пожарных машин на место условного возгорания.
Администрация Ишимского ТПО
филиала ОАО "Тюменьэнерго"
"Тюменские распределительные сети".