Новый МФЦ в Ишиме будет более удобным для посетителей

Поделиться:

Ишимская подрядная организация «Стройимпульс» продолжает строительство нового многофункционального центра на углу улиц Луначарского и Чкалова.

В очередной раз на объекте побывал глава Ишима Федор Шишкин, отметив быструю и качественную работу строителей. По словам руководителя муниципалитета, новый МФЦ нужен не только городу, он будет оказывать услуги и жителям Ишимского района.

- Введя в эксплуатацию многофункциональный центр по ул. К.Маркса, столкнулись с серьезной проблемой – постоянными протечками кровли, что доставляет неудобства как сотрудникам, так и клиентам центра. Благодарен за принятое на уровне правительства Тюменской области решение – строить в Ишиме новый МФЦ. Этот объект у нас переходящий на 2021 год, предусмотрен бюджетом области. Подрядчик, как всегда, работает на опережение, и уже в следующем году новое офисное здание украсит Ишим и распахнет двери перед посетителями, - подчеркнул Федор Борисович.

"Стройимпульс" приступил к строительству в мае, а сегодня на месте снесенного аварийного  корпуса медколледжа уже стоит двухэтажное здание, завершается монтаж кровли, внутри кипят отделочные работы.

- Здание готово на 80 процентов, нам осталась отделка – покраска, укладка плитки. На этих работах занято около 20 человек, плюс работают смежники – на монтаже системы кондиционирования и другого слаботочного оборудования. Второй этап строительства – благоустройство прилегающей территории с обустройством парковки, к нему приступим в 2021 году, - рассказал генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников.

Для удобства клиентов в новом МФЦ предусмотрено зонирование пространства: согласно проекту первый этаж здания отведен для обслуживания граждан, на втором будет организована работа с юридическими лицами.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.