В Ишиме продолжают чествовать ветеранов войны

Поделиться:

4 марта эстафету торжественных мероприятий по вручению юбилейных медалей приняла школа № 8. Дорогими гостями в этот день стали 11 тружеников тыла.

Сколько бы ни было сказано слов благодарности в адрес всех, кто пережил войну, их никогда не будет много. Наш народ принес неоценимые жертвы на фронте и в тылу, дети и подростки лишились счастливого беззаботного детства. Но каждый жил одной целью и одной мечтой – победить и вернуть мир на нашу землю. И забыть об этом, позволить стереть народную память о войне, усомниться в подвиге и жертве советских людей – преступление.

- Для меня большая честь сегодня ещё раз выразить вам сердечную благодарность за мирное небо над головой! Низкий поклон вам за все, что вы пережили, за доблестный труд во время войны, за восстановление страны в послевоенные годы, за воспитание подрастающих поколений на примере вашей жизни, - обратился к ветеранам глава Ишима Фёдор Шишкин.

- У нас нет праздника более объединяющего, чем День Победы. Недаром сегодня горячее одобрение встречают поправки в Конституцию, призванные закрепить статус России как страны-победительницы в Великой Отечественной войне и второй мировой войне. Патриотизм наша главная национальная идея, а поколение победителей – наша слава и гордость, - подчеркнул депутат Тюменской областной думы Глеб Трубин.

К словам поздравлений присоединились председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин, ишимский военный комиссар Владимир Лютов.

Медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." в этот день были вручены Георгию Васильевичу Богданову, Александре Павловне Волковой, Нине Васильевне Дюгаевой, Генриэтте Георгиевне Сизовой, Степану Степановичу Протасевичу, Николаю Константиновичу Лопаревичу, Алексею Степановичу Морозову, Елене Федосеевне Сироткиной, Марии Павловне Лаптевой, Валентине Ивановне Гультяевой, Маргарите Георгиевне Карнауховой.

Подарком для ветеранов стали стихи и песни в исполнении Матвея Гилева, Никиты и Натальи Селяниновых, Ульяны Морозовой. А задорному попурри песен военных лет от педагогов Елены Гулякиной и Валерия Дюкова дружно подпевали все собравшиеся за чашкой чая.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.