10 апреля 2019, 15:51

Ишимские "мечтатели" одержали очередную победу.

Поделиться:

Групповые жонглеры цирковой студии "Мечта" приняли участие в Международном конкурсе "Голубь весны". Он проходил в Уфе с 29 марта по 1 апреля при поддержке Министерства культуры Челябинской области и творческого Союза юных талантов "Браво, дети!". Это яркий проект, который поддерживает талант молодых и энтузиазм руководителей, сохраняет уникальные отечественные традиции и прокладывает путь в будущее нашей культуры. На таких проектах для участников открывается неповторимый мир искусства и творчества, зажигая в их трепетных сердцах веру в себя.
На творческие соревнования собрались юные артисты Казахстана, Башкирии, России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
- Мы впервые приняли участие в данном конкурсе, - рассказала художественный руководитель цирковой студии "Мечта" Ирина Юрьевна Смердова. – Готовились к Дельфийским играм, но, к огромному сожалению, цирковую номинацию в этом году отменили. Поэтому, чтобы весна для нашего коллектива прошла плодотворно, открыли для себя новый конкурс.
Дебют юных ишимских артисток был успешным: цирковая композиция "Цветущий сад" стала обладателем главной награды Гран-при. Нашим девочкам выпала честь открывать гала-концерт, в который жюри выбрало пять лучших номеров.
Сейчас в "Мечте" вовсю идут репетиции новой цирковой программы "Волшебный мир кулис", премьера которой, по традиции, состоится в майские праздники. Воспитанники цирковой студии вновь будут покорять любимых зрителей мастерством и артистизмом. Изюминкой программы станет велошоу 17 унициклов.
Представления пройдут 3, 4, 5 мая в 13 часов. Цена билета – 300 рублей. Справки по тел.: 5-45-92.