Вслед за словами

Поделиться:

Во время предвыборной кампании в Ишимскую городскую думу жители избирательного округа № 15 жаловались кандидатам в депутаты на многолетнее бездорожье. В сентябре решение проблемы сдвинулось с мёртвой точки.

– Основные проблемы этой части города связаны с отсутствием нормальной городской инфраструктуры. Дороги в основном грунтовые: неудобно ездить по ним в дождь, а тем более – ходить, особенно сложно пожилым людям и детям, – отмечает руководитель Ишимского ДРСУ, а с 13 сентября и депутат гордумы от данного округа Олег Белоцкий. – Перед выборами было много обращений по этому поводу от жителей 8-го Восточного переулка, который связывает ул. Большую, Островского и выходит на ул. Тобольскую. 20 сентября мы приступили к работам: расчистили улицу от кустарников и травы, выгребли с проезжей части годами копившийся мусор, засыпали её песком, крупным щебнем, сверху уплотнили мелким. Сделаем подъезды к домам. Где есть возможность, проложим водоотводные канавы. Аналогичные работы планируем произвести на улицах Песочной, Непомнящего и Бажова.
Татьяна Важенина по улице Песочной (она прилегает к защебенённому переулку) проживет более сорока лет и о дорожных трудностях, с которыми ежедневно сталкивалась сама и её соседи, может рассказывать часами:
– Я даже на велосипеде здесь проехать не могла, что уж о машинах говорить – по колено колея! Спасибо большое депутату администрации, что обратили на нас внимание, и рабочим ДРСУ: всё делают оперативно и на совесть.
– На сегодня в Ишиме более 38 километров грунтовых дорог. Участки, где в непогоду сложно пройти, есть и в залинейной, и в центральной частях города, в Ворошиловке и Серебрянке. В этом году муниципалитету удалось улучшить состояние проезжей части на восьми улицах. Ещё на нескольких твёрдое покрытие появится благодаря инициативе депутата гордумы Олега Белоцкого за счёт средств ДРСУ, – отметил глава города Фёдор Шишкин. – Я рад такому сотрудничеству во благо территории и её жителей. Уверен, что и остальные депутаты гордумы нового созыва будут принимать активное участие в решении задач, обозначенных в ходе предвыборных встреч.
Татьяна ТИХОНОВА.
Фото автора.

Татьяна ТИХОНОВА.