Выходной – на велосипедах

Поделиться:

Медицинские работники Ишима профессиональный праздник
отметили велопробегом.

Более шестидесяти сотрудников областной больницы № 4, в том числе и из объединённых филиалов, 20 июня приняли участие в акции, организованной департаментом здравоохранения Тюменской области ко Дню медработника.
– Мы с удовольствием откликнулись на призыв департамента, – сказал главный врач больницы Дмитрий Бутов. – В первую очередь мероприятие направлено на оздоровление коллектива. Надеюсь, подобные выезды станут регулярными, будем стараться, чтобы наши сотрудники вели здоровый образ жизни, меньше курили, больше проводили времени на воздухе, набираясь сил для своей нелёгкой работы.
Врачи, медицинские сёстры, фельдшеры и сотрудники администрации больницы преодолели путь от городского парка до Синицынского бора – более двадцати километров. Возглавляли и замыкали колонну велосипедистов автомобили автоинспекции и скорой помощи. Ни один участник не сошёл с дистанции. На половине пути для велосипедистов организовали привал, на финише – на базе детского санатория "Сосновый" – чаепитие.
Следующий выезд на природу в областной больнице № 4 г. Ишима планируют в августе: медики хотят начать маршрут на велосипедах, а завершить его спуском по реке на байдарках.

Призвание – спасать жизни и возвращать здоровье.

Награды в честь Дня мед-работников получили около двухсот человек: врачи, медсёстры, фельдшеры, санитарки, среди поощрённых как медики со стажем, так и молодые специалисты.
Почётного звания и знака "Отличник здравоохранения РФ" удостоены врач-хирург Сергей Крысько и врач-терапевт, заведующий Карасульской участковой больницей Николай Коровин. Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ награждены заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Владимир Нусс, врач-педиатр детской поликлиники № 1 Любовь Зоркова, акушерка приёмного отделения перинатального центра Валентина Цепелева, старшая медсестра дневного стационара поликлиники № 2 Лидия Надеина, младшая медсестра рентгеновского кабинета Любовь Нагорнова. Благодарственное письмо Тюменской областной думы вручено заведующей прачечной Светлане Уточкиной.
Более двадцати врачей получили поздравительные открытки губернатора. Десятки сотрудников больницы удостоены грамот и благодарностей от департамента здравоохранения Тюменской области, от глав администраций г. Ишима и Ишимского района, Ишимской городской думы и Думы Ишимского муниципального района, ТФОМС, а также главного врача областной больницы № 4. Гость праздника настоятель Покровского храма Александр Чурсин пожелал медицинским работникам крепкого здоровья и душевного спокойствия.
В этот же день назвали имена победителей народного интернет-конкурса "Признание". В номинации "Лучший врач" наибольшее количество голосов набрал врач-стоматолог-хирург поликлиники № 3 Роман Болдырев. Среди среднего медперсонала победителем стала фельдшер поликлиники № 3 Любовь Захарова.
Чествовали на мероприятии ветеранов здравоохранения, которые в этом году отметили юбилеи, представили молодых, начинающих карьеру врачей и медсестёр. В течение года в больницу Ишима пришло 22 специалиста. Всего же коллектив учреждения насчитывает более 3 100 человек.
Подарком для всех стал праздничный концерт: в роли артистов выступили медработники и их дети.
Жанна СТРИЖАК,
специалист по связям
с общественностью ОБ № 4.

Жанна СТРИЖАК