Лента новостей

Поделиться:

озеленение На днях на улице К. Маркса началась высадка декоративных кустарников. Как сообщили в МКУ "Управление архитектуры и градостроительства", в общей сложности центральную магистраль Ишима украсят 14 тысяч красивоцветущих кустов барбариса, жимолости, татарника, пузыреплодника, кизильника, спиреи, сирени, миндаля, дёрена и чубушника. По муниципальному контракту подрядчик – ООО "ПодъёмМост-Сервис" – должен завершить работы до конца июля.

вакцинация против пневмококковой инфекции проводится в областной больнице № 4 г. Ишима. Лечебное учреждение получило 6 000 доз вакцины. Медики напоминают, что пневмококковая инфекция, как правило, является осложнением других инфекций, чаще всего вирусных. Наиболее подвержены ей дети до 5 лет и пожилые люди старше 65 лет, а также лица с хроническими и рецидивирующими заболеваниями. Медики приглашают всех лиц из группы риска Ишима и Ишимского района пройти вакцинацию против пневмококковой инфекции. Вакцинация будет проводиться на базе взрослых поликлиник № 1 и № 3, детских поликлиник № 1 и № 2, в прививочных кабинетах.

лидер В тюменском санатории "Серебряный бор" состоялся финал областного этапа Всероссийского конкурса "Студенческий лидер – 2015". Первичную профсоюзную организацию филиала ТюмГУ в г. Ишиме представили Андрей Стрельцов (социально-гуманитарный факультет) и Максим Бохан (факультет математики, информатики и естественных наук). Конкурс состоял из нескольких этапов: "Автопортрет", "Профсоюзный тест", "Мастер-класс", "Сюрприз". По итогам испытаний второе место занял А. Стрельцов, третье – у М. Бохана. В конце июня Андрей Стрельцов будет представлять Тюменскую область на окружном этапе конкурса на уровне УРФО в Магнитогорске.

АРСЕНАл  ишимцев проверили полицейские в ходе одноимённой операции. В мероприятии приняли участие участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД и инспекторы лицензионно-разрешительной работы. Всего ревизии подверглись более 1 100 владельцев оружия. Стражами порядка выявлено более 40 нарушений правил оборота оружия, по данным фактам составлены административные протоколы. Также возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на территории Ишимского района. Полицейские напоминают, что в Ишиме продолжается приём оружия от населения на возмездной основе. Подробности можно узнать в участковых пунктах полиции или в группе лицензионно-разрешительной работы по т. 2-19-60.
(Соб. инф.).

Ишимская правда