Коротко

Поделиться:

Тысячи предложений для рабочих

Более 27 тыс. рабочих мест предлагает жителям региона областной банк вакансий, из них почти 22 тысячи – по рабочим специальностям. "Рынок труда Тюменской области в 2014 году характеризовался положительной динамикой. Расширению возможностей трудоустройства граждан, обращающихся за содействием в поиске подходящей работы в органы службы занятости населения, способствовал сохраняющийся на высоком уровне спрос на рабочую силу", – отметили в пресс-службе областного департамента труда и занятости. Наибольшим спросом у работодателей пользовались квалифицированные рабочие строительных и промышленных специальностей: каменщики, штукатуры, бетонщики, арматурщики, плотники, отделочники железобетонных изделий, электрогазосварщики, маляры. В 2014 году в органы службы занятости населения обратились свыше 140 тыс. человек. ИА "Тюменская линия".

Цены на контроле

В Ишиме состоялось заседание антикризисного штаба, в состав которого входят сотрудники администрации города, прокуратуры, Роспотребнадзора, трудовой инспекции и других ведомств. Одна из его основных целей – мониторинг цен на социально значимые продукты питания и контроль за количеством выпускаемой продукции собственными предприятиями. На рабочем заседании проанализирована ситуация по выпуску продовольственных товаров на территории города. В этом вопросе в Ишиме наблюдается рост в сравнении с предыдущим годом. При этом на молочном комбинате "Ишимский" по итогам 2014 года прослеживаются незначительный спад по реализации готовой продукции и небольшое повышение отпускной цены на сливочное масло и молоко, что обусловлено увеличением стоимости упаковки и комплектующих к оборудованию. Для стабилизации ситуации предприятие ведёт работу по поиску поставщиков на территории Российской Федерации. Участники совещания обратили внимание на необходимость проведения данной работы в сжатые сроки и призвали руководство предприятия к активному сотрудничеству с сетевыми магазинами, поиску новых торговых партнёров. Чтобы снизить напряжённость в социально незащищённых слоях населения, комитету по потребительскому рынку поручено проводить ярмарки выходного дня, на которых жители города смогут приобрести продукты питания по сниженным ценам. По данным сайта ishim.admtyumen.ru

20 ящиков для предложений

Ишимцы и жители юга области могут похвалить или пожаловаться на местную медицину, не выходя из медучреждения. В поликлиниках, в том числе и в детской, стационарах, женской консультации разместили 20 ящиков для писем, сообщает пресс-служба областной больницы № 4. Пациенты могут оставить в них сообщения с отзывом о работе персонала, жалобой на оказанные услуги, нехватку препаратов или замечанием к медперсоналу по другому поводу, а также иные пожелания и предложения. По всем не анонимным обращениям, требующим ответа, будет проведена работа. Для обратной связи необходимо указать свои контактные данные. – Ящики в первую очередь предназначены для жалоб пациентов. На что угодно: хоть на длинные очереди, хоть на недостаточно вежливого специалиста, – комментирует нововведение главный врач областной больницы № 4 Дмитрий Бутов. – Мы приветствуем любую инициативу, направленную на улучшение работы лечебного учреждения, – это будет стимулировать медперсонал. Кроме нареканий, можно оставлять и благодарности, будем только рады этому.

Марина СЕРГЕЕВА.

Марина СЕРГЕЕВА.