Студенчество

Поделиться:

Посвящение в студенты
8 октября прошло посвящение в студенты на со-циально-гуманитарном факультете филиала ТюмГУ ИГПИ им. П. П. Ершова. Активисты-старшекурсники помогли новичкам погрузиться в атмо-сферу, где им предстоит провести свои "золотые" годы. На один вечер пятый корпус института стал замком со своими тайнами и загадками, которые первокурсникам предстояло разгадать. На пути к правильным ответам ребята сталкивались с разного рода препятствиями и всегда достойно проходили их. Главная цель старшекурсников – сделать этот день особенным и незабываемым для тех, кто только начинает свою жизнь в институте.
Встреча с писателями
14 октября студенты ишимского филиала ТюмГУ вновь встретились с тюменскими писателями. В новом корпусе ИГПИ состоялась презентация нового выпуска альманаха "Врата Сибири". Гостями вуза стали мэтры тюменской литературы Леонид Иванов и Анатолий Васильев. Участники встречи обсудили результаты работы членов областного литературного кружка. Также любители словесности побеседовали с писателями на творческие темы.
Декада здоровья продолжается
На днях в Ишимском педагогическом институте завершился блиц-турнир по баскетболу и волейболу в зачёт декады здоровья. По итогам соревнований места распределились следующим образом. В баскетболе победителями у девушек был назван педагогический факультет, у юношей – сборная команда преподавателей. В волейболе соперники не смогли одолеть девичью команду, представлявшую факультет математики, информатики и естественных наук, а у юношей победителями вновь стала сборная преподавателей. Как отметили в пресс-центре вуза, декада здоровья в ИГПИ продолжается.
Юлия КРОО. Подготовлено по материалам пресс-центра филиала ТюмГУ ИГПИ им. П. П. Ершова.

Юлия КРОО.