26 февраля 2014, 09:22 акции

Нестандартное поздравление

Поделиться:

Необычные поздравления и наставления по безопасности дорожного движения получили ишимцы накануне Дня защитника Отечества.
Сотрудники ОГИБДД МВД России "Ишимский" и комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации г. Ишима провели совместную акцию "Безопасная дорога". В течение нескольких часов инспекторы ОДН, сотрудники центров "Согласие", "Забота", "Центра развития", активисты местного отделения "Молодой Гвардии" и волонтёры центра профилактики наркомании раздавали водителям и прохожим профилактические листовки-поздравления с 23 Февраля, напоминающие о том, что правила дорожного движения надо не только знать, но и исполнять.
Вооружившись печатной продукцией, волонтёры отряда "Профи", "молодогвардейцы" и ребята из трудового отряда "Центра развития" вышли на улицы города. Отправным пунктом работы стал участок у магазина "Центральный" на ул. К. Маркса. Также ребята провели беседы около детского сада № 19 и у мини-рынка на ул. Артиллерийская.
– Сегодня мы планируем распространить более семисот листовок и памяток, – отметила ответственный секретарь КДН Л.А. Прокопьева. – А вообще на базе ведомств и учреждений системы профилактики в рамках акции в течение недели состоялось 12 мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения. Участниками их стали около 900 несовершеннолетних.
– Мы регулярно организовываем подобного рода акции и каждый раз стараемся задействовать как можно больше ребят, – говорит инспектор по пропаганде ГИБДД Р.Н. Гультяев. – Подростки, общаясь с прохожими, призывают их соблюдать правила дорожного движения. А призывая других, они сами учатся быть на дорогах более внимательными и ответственными.
Елена Тюменцева. Фото Василия Баранова.

Елена Тюменцева