04 февраля 2014, 08:34 акции

Студенческий десант

Поделиться:

В преддверии Дня студента в Тюменской области прошел рейд, посвящённый безопасности дорожного движения. Участие в нём приняли и ишимцы.
Как сообщил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД "Ишимский" старший лейтенант полиции Роман Гультяев, мероприятие такого рода в Ишиме проводится впервые. Двое студентов филиала ТюмГУ в течение полутора часов работали в экипажах полиции. Ребята раздавали водителям листовки, буклеты о вреде алкоголя, различные памятки о правилах дорожного движения, попутно знакомились с работой инспекторов ГИБДД, выезжали на происшествия. По мнению полицейских, привлечение студентов к подобной работе способствует воспитанию молодого поколения, пропаганде трезвого вождения. Станислав, 20 лет (водитель): "Считаю, такие мероприятия надо проводить ежегодно. Работая в экипаже полиции, я понял, что автомобилисты из-за своей безответственности могут создавать проблемы на дороге, а иногда даже причинять вред здоровью пешехода или другого водителя…"
Андрей, 21 год (пешеход): "Успех в пропаганде соблюдения правил дорожного движения зависит не только от раздачи листовок, буклетов. Нужно с малых лет воспитывать в человеке ответственность, стараться не подавать окружающим отрицательных примеров. Участие в рейде позволило мне немного иначе посмотреть на ситуацию на дорогах".
Татьяна Фёдорова.

Татьяна Фёдорова