войная ответственность Юрия Игнатовского

Поделиться:

Юрий Анатольевич Игнатовский – депутат Ишимской районной Думы третьего созыва по избирательному округу № 7, начальник Ишимского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Сургут". В системе ОАО "Газпром" с октября 1995 года. Начинал свой трудовой путь с машиниста технологических компрессоров на КС-13. Работал сменным инженером, начальником компрессорной станции, начальником ГКС, последние восемь лет занимал должность главного инженера Ишимского ЛПУ. Награждён Благодарностью Министерства энергетики РФ (2011 г.), Почётной грамотой ОАО "Газпром" (2007 г.), Благодарностью губернатора Тюменской области (2003 г., 2006 г.). Член партии "Единая Россия". Женат, имеет двоих детей, троих внуков.
В октябре 2012 года состоялись выборы депутатов Ишимской районной Думы. Большинство жителей (96 %) посёлков Октябрьский, Новокировский, Никольский отдали свои голоса земляку – Юрию Игнатовскому. Он родился и вырос в с. Карасуль, здесь окончил школу, работал. Односельчане хорошо знают Юрия Анатольевича, могут судить о нём не по красивым словам и обещаниям (коих во время любой предвыборной кампании бывает много), а по реальным делам и поступкам.
В районной Думе Ю.А. Игнатовский возглавил постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, налогам и управлению муниципальным имуществом. На её заседаниях обсуждаются проекты бюджета, отчёты об его исполнении за год, внесение изменений в главный финансовый документ территории, рассматриваются поступившие замечания и предложения по проектам нормативно-правовых актов. Несмотря на занятость, Юрий Анатольевич не пропускает ни одного заседания Думы и комиссии. – Я принял решение участвовать в выборах, чтобы иметь возможность помогать своим землякам, – говорит Юрий Анатольевич. – ООО "Газпром трансгаз Сургут" зарекомендовало себя как социально ответственная компания и выделяет большие суммы на благотворительность. Среди приоритетов – социальная поддержка и защита ветеранов и инвалидов, оказание помощи учреждениям образования, культуры, спорта, а также общественным организациям, учреждениям для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
– К примеру, в 2012 году "Газпром трансгаз Сургут" по нашему ходатайству выделил 50 тыс. рублей для реабилитационных мероприятий Карасульской первичной организации ВОИ, – рассказывает Ю.А. Игнатовский. – На эти средства были выписаны периодические печатные издания, проведено мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, оказана материальная помощь инвалидам, получающим минимальную пенсию. Дважды – на суммы 200 тыс. рублей и 50 тыс. рублей – была оказана помощь МАОУ "Карасульская СОШ". – В этом году на благотворительные цели запланировано 500 тыс.рублей, – продолжает Юрий Анатольевич. – За счёт депутатского фонда в Карасульском сельском поселении проведём реконструкцию гаража для машин "Скорой помощи", выделим деньги на проведение праздничных мероприятий, посвящённых 9 Мая, на поддержку инвалидов, ветеранов. Будет оказана помощь Карасульской СОШ. На весну в п. Октябрьский у нас намечено проведение акции по высадке деревьев ценных пород. Голубые ели, рябины, липы украсят аллеи, ведущие к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
У депутата районной Думы Юрия Игнатовского налажен тесный контакт с главой администрации Карасульского сельского поселения А.В. Гинтером.
– Цель нашей совместной работы – улучшение условий жизни земляков, решение насущных проблем жителей территории, – делится Юрий Анатольевич. – Из 60 работников КС-13 почти 50 живут в Карасульском сельском поселении, поэтому я чувствую ответственность вдвойне: как депутат и как начальник Ишимского ЛПУМГ.

Ирина Коршукова