15 апреля 2024, 15:33

Волонтеры Ишимского района активно помогают подготовиться к паводку

Поделиться:

В рамках подворовых обходов в зоне возможного подтопления волонтеры вручают жителям памятки с указанием адресов пунктов временного размещения, телефонов экстренных служб, муниципального приюта для содержания домашних животных на время прохождения паводка. Так, сегодня обходы проводят в Пахомовском сельском поселении.

Добровольцы из числа жителей района помогают защищать населенные пункты от паводка. Они возводят сооружения из мешков с песком, перевозят спальные места в пункты временного размещения. В частности, волонтеры уже поработали на территориях Ларихинского, Равнецкого и Стрехнинского сельских поселений, сообщает пресс-служба администрации Ишимского района. Желающие внести свой вклад по защите улиц от паводка могут обратиться к главам сельских поселений, либо по номеру 8-904-875-90-09.

В деревнях Лайкова и Бутырки Ишимского района 14 апреля началась эвакуация населения. По информации регионального оперативного штаба сейчас на реке Ишим в данных населенных пунктах обстановка спокойная, однако, по прогнозам, большая вода может прийти уже в ближайшие дни. Пункты временного размещения готовы принять граждан.

Фото: ТГ- канал администрации Ишимского района.

Марина Сергеева.