15 апреля 2024, 10:49 Елена Ковалёва

Ишимская молодежь представила город на областном этапе "Студенческой весны"

Поделиться:

В марте началось масштабное событие в творческой жизни города - школьники до 18 лет, а также студенты средних и высших учебных заведений проходили образовательные интенсивы по направлениям: «Театральное», «Танцевальное», «Медиа» и другие.

Вместе с региональными и муниципальными кураторами участники фестиваля "Студенческая весна" отрабатывали свои номера, окунались в тонкости ремесла, придумывали новые концепции.

– В этом году более 50 конкурсантов посетили мастер-классы по шести направлениям, – говорит Александр Белешев, специалист мультицентра "Моя территория" в Ишиме. – Затем ребята, которые хотели показать свои творческие номера на областном фестивале, активно готовили с местными кураторами: в музыкальном направлении – Михаил Эмотаев, в театральном – Данил Султанов и в танцевальном направлении – Полина Демина.

В конце марта состоялись однодневные кастинги в офлайн и онлайн-форматах. Региональный эксперт и режиссер итогового шоу посмотрели номера, дали обратную связь и сформировали список тех, кто поехал на областную "Студенческую весну".

Ишим на региональном этапе представили: Артем Старокоров, Егор Акулин, Вадим Гультяев и Андрей Галкин, театральный коллектив в составе Юлии Долгушиной, Олеси Гусейновой, Марины Ребровой, Вячеслава Андреева, Станислава Дьячкова.

– Я заявлялся с авторским художественным словом (прозой) под названием "Голгофа", поднял в ней тему жестокости людей, игнорирования насущных проблем нашего мира и позднем сожалении о содеянном, - рассказывает Егор Акулин. – Помогал мне с постановкой режиссер Ишимского театра Данил Султанов. Это очень ценный опыт для меня.

Студенты Ишимского многопрофильного техникума Вадим Гультяев и Андрей Галкин заняли 1 место в направлении "Видео", номинации "Музыкальный клип". Юноши представили авторский ролик: исполнили известную песню, подобрали декорации и героев.

Фото предоставлены мультицентром "Моя Территория".