12 апреля 2024, 13:29

Будущие солдаты-срочники получили напутствия от земляков

Поделиться:

Праздник для первых призывников 2024 года устроили во Дворце культуры.

Девять молодых ишимцев отправляются к местам срочной службы. По традиции дать им добрые напутствия, поддержать, а главное, показать, что их возвращения будут ждать дома, пришли родные, друзья, почетные гости. Для подрастающего поколения школьников они стали примером осознанного и ответственного выбора – отдать долг родной стране.

Успешной службы и скорейшего возвращения землякам пожелали председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, директор департамента по социальным вопросам Светлана Вакарина, социальный координатор фонда "Защитники Отечества" по Ишимскому району Алексей Пешков, председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ишимской Епархии отец Александр. Они подчеркнули, что армия – это школа, необходимая в жизни каждому мужчине. Она учит держать слово, отвечать за свои поступки, помогать товарищам, а главное – быть защитником своей страны, своей семьи и близких.

Арсений Вотинов, студент 4 курса Ишимского многопрофильного техникума, именно этого ждет от службы в армии. "Пришла повестка, я как сознательный гражданин, решил пойти отслужить. Специально не готовился, но спортом занимался – боксом, футболом, баскетболом. Предложили служить в Президентском полку – я согласился, это почетно, не всех туда берут. После службы, прохождение которой, кстати, дает впоследствии приоритет в трудоустройстве, планирую работать по профессии – электриком", - поделился молодой человек.

Праздничное настроение на мероприятии создали артисты городского культурного центра, исполнившие для призывников и зрителей патриотические песни.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.