04 апреля 2024, 09:54

Во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие более миллиона жителей УрФО

Поделиться:

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев прокомментировал промежуточные итоги голосования. По его словам, регионы Уральского федерального округа достаточно активно выбирают территории, которые будут благоустроены в следующем году. На сегодняшний день в голосовании приняли участие 1,14 миллиона жителей УрФО.

"Выбор объектов для благоустройства стал доброй, ежегодной традицией. Жители регионов знают: отдавая сегодня свой голос за тот или иной объект, завтра они увидят, как он преображается, почувствуют качественные изменения городской среды. Это наглядное подтверждение эффективности работы нацпроекта "Жильё и городская среда", под эгидой которого проходит Всероссийское голосование за объекты благоустройства", – подчеркнул Владимир Якушев. 

Полпред также напомнил, что в этом году регионы УрФО представили для голосования 475 проектов территорий в 141 муниципальном образовании. Оставить свой голос за один из них можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru с использованием учётной записи на сайте "Госуслуги" и через волонтёров. 

В голосовании могут участвовать жители старше 14 лет. 

Инфографика: http://uralfo.gov.ru.