26 марта 2024, 10:19

В Ишиме усиливают меры антитеррористической безопасности

Поделиться:

В связи с террористическим актом, произошедшим в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта, в стране введены дополнительные меры антитеррористической защищенности.

Ряд мероприятий, призванных усилить бдительность и повысить безопасность, проведен и в Ишиме.

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии под руководством главы города Федора Шишкина состоялось в администрации. Руководитель муниципалитета, в частности, поручил департаменту городского хозяйства усилить контроль за работой ресурсоснабжающих организаций, департаменту по социальным вопросам - проверить системы оповещения и организовать дополнительные инструктажи на объектах социальной инфраструктуры.

Первый заместитель главы города Олег Афонасьев провел встречи с председателями садовых товариществ, а также с руководителями торговых объектов,  гостиничных и развлекательных комплексов. На совещаниях речь шла об усилении мер безопасности граждан. В мероприятиях приняли участие представители полиции, МЧС, "Управления по делам ГО и ЧС г. Ишима".

Председателей садовых товариществ попросили быть предельно внимательными и сообщать обо всех подозрительных лицах, проживающих или выполняющих строительные работы в садовых обществах. Также участники встречи обсудили вопросы предстоящего пожароопасного периода и подготовки к весеннему паводку.

В беседе с руководителями объектов торговли, гостиниц, развлекательных комплектов Олег Афонасьев акцентировал: "Должна работать охрана, необходимо обращать внимание на подозрительно ведущих себя лиц, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, регулярно проводить инструктажи с персоналом по действия в ЧС. Мы должны предпринять все возможные профилактические меры, чтобы не допустить подобной трагедии у нас".

Добавим, что полиция, МЧС и Росгвардия сейчас работают в усиленном режиме несения службы. В ближайшие дни в городе отменены массовые мероприятия.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.