22 марта 2024, 15:17

Поверхностную водоотводную сеть в Ишиме очищают от снега

Поделиться:

Ишимские коммунальщики борются со снегом по всем фронтам: продолжается вывоз снежных буртов с городских магистралей, управляющие компании проводят очистку кровель от снега и сосулек.

С началом снеготаяния большое внимание уделяется очистке водоотводных канав и лотковой сети, чтобы обеспечить воде дорогу и предупредить подтопление домовладений.

- Работы по очистке водоотводных канав и лотков выполняет МУП "Спецавтохозяйство". Сформирован перечень улиц, приоритетных для очистки, наиболее подверженных подтоплению. Рабочие сегодня трудятся на улицах Чкалова, Суворова, Свердлова, Артиллерийской, Чапаева. Частично проведены мероприятия на Большой и Маловой Садовых, 30 лет ВЛКСМ. Хочется поблагодарить за активную позицию тех собственников домов, которые сами выходят и чистят лотки и канавы возле своих участков, - отметил директор "Управления  ЖКХ г. Ишима" Максим Гасло.

В управление ЖКХ уже начали поступать сигналы о подтоплении талыми водами – на них стараются оперативно реагировать, приезжает бригада и выполняет водоотводные мероприятия. Сообщить о подтоплении можно в отдел благоустройства "Управления ЖКХ г. Ишима"  по телефону 6-04-82.

Марина Сергеева. Фото автора.