22 марта 2024, 10:05

На ишимском заводе наладили производство щитовых дверей

Поделиться:

Компания по выпуску межкомнатных дверей ООО «Индорс» открыла подразделение в Ишиме в 2022 году. Старт был успешным, и сегодня предприятие запустило уже второй цех. Для этого провели ремонт, постепенно продолжают осваивать цеха бывшего машиностроительного завода.

- В конце прошлого года начали выпускать сначала комплектующие для щитовых дверей, потом вышли на полный цикл производства. Параллельно работает цех по выпуску царговых (сборных) дверей. Продолжаем увеличивать количество, расширять ассортимент. Работаем над новыми коллекциями – сейчас готовим пять новых для участия в Московской выставке. Всего около 20 коллекций в производстве, - рассказал директор ООО "Индорс" Александр Березкин.

Компания работает только с оптовиками, продукция востребована от Калининграда до Дальнего Востока. Налажены и активно развиваются торговые связи с Казахстаном – в отношении логистики расположение завода в Ишиме, близость к границе удобны для производителя. Приняли участие в выставке в Узбекистане, планируют, что и там найдут новых клиентов.

Рабочие руки всегда нужны на производстве. В "Индорс" индивидуально подходят к отбору персонала, создают достойные условия труда. Заработная плата зависит от выполняемой операции: за более квалифицированную работу и оплата выше. Сотрудники не жалуются, более того – приглашают трудоустраиваться родственников, знакомых.

Григорий Бардаков пришел на предприятие полгода назад. "Из нескольких предложенных вариантов выбрал работать оператором барберана – это линия окутывания погонажных изделий пленкой. Сейчас пока временно исполняю функции резчика пленки. Главное в работе – не ошибиться с размером, цветом материала – бывают похожие оттенки. Это приходит с опытом. Нравится, что здесь на месте можно научиться всем процессам изготовления дверей, есть возможность роста. Удобный график работы и зарплата устраивает", - говорит молодой человек.

 Заместитель начальника производства Татьяна Долгушина отвечает за персонал, за производственный процесс, за продукцию: "Хотелось что-то изменить в жизни, расти, двигаться дальше. Все это получила, когда пришла сюда. Начинала мастером, поэтапно научилась всему. Хотя когда устроилась, о дверях знала только, как они выглядят. Мы всегда рады новым сотрудникам, приглашаем к нам в "Индорс".

Глава Ишима Федор Шишкин регулярно бывает на предприятии, с радостью отмечает, что производство растет и крепнет. "Когда только запустили цех, было около 50 рабочих мест, сегодня уже 110. Цех постепенно преображается. Продукция востребована, налажены поставки по всей стране. В первую очередь это заслуга талантливого руководителя, который сумел организовать процесс, мотивировать работников. Здесь умеют заинтересовать потребителя, эффективно распоряжаются прибылью, изучают рынок сбыта, развивают производство – все это в итоге дает хороший результат, который мы видим сегодня на предприятии", - отметил руководитель муниципалитета.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.