21 марта 2024, 14:47

Ишимских школьников учат правильно кататься на велосипедах и самокатах

Поделиться:

В рамках областного мероприятия #МартБезДТП сотрудники ишимской Госавтоинспекции провели практическое занятие «Безопасность на самокатах и СИМ» на базе школы № 12.

Практические задания ребята выполняли с использованием мобильного автогородка. Занятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием средств индивидуальной мобильности, самокатов, скейтбордов.

Автоинспекторы напомнили школьникам, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках. Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов.

Дорожные полицейские рекомендовали использовать защитную экипировку, так как такой транспорт развивает значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления.

Сотрудники Госавтоинспекции раздали учащимся тематические памятки и призвали соблюдать осторожность при использовании СИМ.

Фото: ОГИБДД г. Ишима.