20 марта 2024, 15:28

Жителей Тюменской области приглашают к участию в конкурсе "Семья года"

Поделиться:

Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года" уже стартовал. Конкурс проходит под девизом "Моя семья - моя Россия".

Конкурс проводится в три этапа по пяти номинациям, одна семья может представить работы сразу в нескольких:
-- "Многодетная семья" (семьи, воспитывающие троих и более детей, в том числе приемных, а также активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни);
-- "Молодая семья" (супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни);
-- "Сельская семья" (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
-- "Золотая семья" (супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления межпоколенных связей, гражданственности и патриотизма).
-- "Семья – хранитель традиций" (семьи-хранители национальных и культурных традиций, исторической памяти, включая кочевые семьи и профессиональные династии).

Заявки и конкурсные работы от семей, проживающих в Тюмени и Тюменском районе, принимает Региональный социально-реабилитационный центр "Семья" по электронной почте semya-godatmn@obl72.ru. Телефон для справок 20-88-48, 20-10-71.

Семьи, проживающие в других городах и районах Тюменской области, могут отправлять заявки в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Семьи, занявшие первые места в каждой из номинаций на муниципальном этапе, становятся участниками регионального этапа конкурса. А работы семей, ставших лидерами конкурса в регионе, направляются для участия во всероссийском уровне в федеральный организационный комитет.