17 марта 2024, 11:40

Мы идем к вам: участковые избирательные комиссии Ишима проводят голосование на дому

Поделиться:

В Ишиме продолжается голосование на выборах президента России. Старшее поколение – одни из самых активных избирателей. Даже если здоровье не позволяет посетить избирательный участок лично, приглашают членов участковых избирательных комиссий на дом. Потому что гражданский долг превыше всего.

17 марта члены УИК № 1139 посетили жителей участка уже с утра.

- Хожу с трудом, а сейчас к тому же гололед. Поэтому подала заявку, чтобы проголосовать на дому, - объясняет пенсионерка Валентина Петровна Гультяева. – В выборах участвую обязательно, всегда. А кто, если не мы? От этого зависит будущее нашей России. Пусть все у нас будет хорошо!

Анатолий Николаевич и Галина Павловна Вишняковы встречают комиссию с шутками. 16 марта супруга сходила проголосовать и попросила, чтобы к мужу приехали на дом. "Всегда участвуем в выборах – такой порядок. Ждем стабильности, чтобы мы жили мирно, дружно, чтобы предприятия работали, страна развивалась", - говорят Вишняковы.

- Каждый день проводим объезд, согласно списка поданных заявлений, работает две выездных комиссии. Процедура голосования такая же, только еще заполняем заявление от избирателя о голосовании вне участка. Очень приятно, что граждане настроены исполнить свой гражданский долг, все очень рады, что сопричастны такому важному событию, как выборы президента РФ, - отмечает член УИК № 1139 Юлия Громада.

Сегодня до 14 часов еще можно успеть подать заявку в УИК, чтобы проголосовать на дому.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.