16 марта 2024, 14:06

В палатках здоровья на фестивале "Тюменская весна" нет отбоя от посетителей

Поделиться:

16 и 17 марта в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» две большие площадки областной больницы № 4 работают на базе Детской школы искусств в Ишиме (ул. К.Маркса, 36) и на базе районного Дворца культуры (с. Стрехнино, ул. Мелиоративная 1).

В них жители города и района могут измерить артериальное давление и пульс, внутриглазное давление, пройти антропометрию, исследование экспресс-методом уровня глюкозы и холестерина, исследование новообразований кожи методом дерматоскопии, сделать УЗИ щитовидной железы и сосудов головы и шеи. Также есть возможность поставить прививку от ряда заболеваний.

- Вкусное и полезное дополнение к обследованию – наши кислородные коктейли. Также посетители могут поучаствовать в беспроигрышной лотерее – выполнить задание на тему здорового образа жизни и получить приз - семена овощных культур, яблоки, таблетницы, - говорит медсестра "Центра здоровья" Надежда Дереча.

Нина Ивановна Каландарова посетить палатку здоровья запланировала заранее. "Увидела объявление в Интернете. Хочу пройти УЗИ, дерматоскопию и сделать анализ крови на холестерин. Очень удобная возможность проверить здоровье", - считает пенсионерка.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.