13 марта 2024, 11:03

Проверить показатели здоровья смогут посетители фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей" в Ишиме

Поделиться:

Организация работы палаток здоровья во время крупных общественных мероприятий вошла в практику областной больницы № 4.

16-17 марта в рамках фестиваля "Тюменская весна" две большие площадки будут организованы медучреждением на базе Детской школы искусств в Ишиме (ул. К.Маркса, 36) и на базе районного Дворца культуры (с. Стрехнино, ул. Мелиоративная 1).

- На этих площадках жители смогут измерить артериальное давление и пульс, внутриглазное давление, пройти антропометрию, исследование экспресс-методом уровня глюкозы и холестерина, исследование новообразований кожи методом дерматоскопии. В числе новшеств - УЗИ щитовидной железы и сосудов головы и шеи. Также можно будет провести вакцинопрофилактику от гепатита Б, пневмококковой инфекции, АДСМ и клещевого энцефалита. Последнее особенно актуально с приходом весны. Если пациент не помнит, когда он прививался от данных заболеваний, медработник проверит данные в информационной системе и даст рекомендацию, когда нужно вакцинироваться, если в данный момент рано. А также посетители смогут попробовать витаминные кислородные коктейли, - рассказала заместитель главного врача ОБ № 4 по амбулаторной поликлинической службе Екатерина Клинкова.

12 дополнительных пунктов здоровья будут работать во всех школах города. Всех желающих приглашают пройти обследования и вакцинироваться. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.