06 марта 2024, 09:25

Плешковские папы провели зарядку для школьников

Поделиться:

В преддверии праздника Дня защитника Отечества Совет надежных отцов Плешковской средней школы во главе с директором Максимом Нененко провел зарядку для учащихся.

 Несмотря на крепкий мороз, в флешмобе "Зарядка с папой" приняли участие  несколько семей. На свежем воздухе, под бодрую музыку взрослые и дети весело выполняли несложные упражнения: наклоны, приседания, шаги, прыжки.

 - Зарядка с папой - дело чрезвычайно  приятное и полезное, - делится Богдан Жогликов. – Мы всегда все делаем вместе. Отец для меня пример, я такой же, как он сильный, спортивный. Вместе сдавали нормативы ГТО, в итоге получил серебряный знак. Все выходные мы проводим вместе, гоняем на свежем воздухе мяч, папа тренер по мини-футболу.  

Отец Богдана А.В. Жогликов - учитель физкультуры в Плешковской СОШ. Пятнадцать лет воспитывает спортивный дух у ребят и девчат. Среди его учеников есть выпускники военных училищ, разрядники.

 - С детства увлекался  легкой атлетикой,  лыжными гонками,  баскетболом,  волейболом, - говорит   Андрей Владимирович, - считаю, что личный пример - это лучше всяких слов и просьб, а уж тем более принуждений. Родители должны показывать свое отношение к здоровому образу жизни. В нашей школе ребята посещают секции волейбола, футбола. Как только зимой позволяет погода, идем на лыжную базу, бегаем на лыжах.  Ни одни соревнования в районе не обходятся без участия учеников Плешковской СОШ.

Зарядки с папой прошли на базе всех школ муниципалитета. Институт отцовства приобрел в последнее время второе дыхание. Сильные представители человечества не меньше женщин занимаются воспитанием детей, формируют  у них характер, полезные привычки.  

 - Совет надежных отцов Ишимского района  был создан два года назад, - рассказывает М.Н. Нененко, - в нашей школе трое мужчин вошли в его состав. Уже прошли несколько спортивных мероприятий, где папы вместе с детьми играли в волейбол, пляжный волейбол, сдавали нормативы ГТО. Командный дух, личный пример, правильный настрой – все это делает семьи крепче, связь межу родителями и детьми теснее. Мы ездим в Тюмень на слет надежных отцов, поддерживаем связь с координатором. Я сам папа двоих детей. Сын с детства ходил со мной на тренировки, а теперь сам всерьез увлекся, как и я волейболом.

После физических упражнений на свежем воздухе мальчишки и девчонки зарядились положительной энергией, хорошим настроением. Вместе с ними махали руками и ногами еще и учителя. Такой флешмоб уж точно запомнится!

Ирина Коршукова. Фото автора.