05 марта 2024, 14:59

В тюменском центре "Воин" готовят инструкторов

Поделиться:

В центре военно-спортивной подготовки «ВОИН»|Тюмень стартовал второй поток обучения специалистов для работы в новых отделениях организации. К профессиональной переподготовке приступили кандидаты в инструкторы из 10 регионов России.

В своем приветственном слове заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер подчеркнул, что методика подготовки инструкторов нацелена на овладение педагогическими навыками. Первый заместитель директора центра "ВОИН" Сергей Светов отметил, что старт второго потока обучения будущих инструкторов совпал с запуском новой федеральной кадровой программы "Время героев", о которой президент России Владимир Путин сообщил во время Послания к Федеральному Собранию. Ее главная цель – получение нашими защитниками высшего образования и гражданской специальности.

Более 20% от числа кандидатов курса – участники специальной военной операции. В ходе многоступенчатой подготовки они получат не только навыки по военно-прикладным дисциплинам, но и педагогическую специальность. Курс обучения инструкторов рассчитан более чем на 550 часов. Дополнительно к основной программе будущие наставники пройдут курсы по управлению внедорожной мототехникой и первоначальное обучение для получения лицензии на приобретение гладкоствольного оружия.

По завершении обучения каждый получит диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации "Инструктор по виду спорта (военно-прикладные виды спорта), педагог дополнительного образования".

Фото: пресс-служба центра "ВОИН".