05 марта 2024, 12:54

На ВФМ-2024 состоялся грандиозный интеллектуальный онлайн-турнир Знание.Игра

Поделиться:

2 408 команд со всего мира сразились за звание сильнейших в масштабном интеллектуальном турнире Знание.Игра Российского общества «Знание». Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.

Интеллектуалы со всего мира сразились в эрудиции, умении логически мыслить и принимать рискованные решения, прокачали навыки командной работы и расширили свои знания о России. Среди 2 408 команд, которые попробовали свои силы в Знание.Игра, 350 коллективов — это участники Всемирного фестиваля молодежи.

Интеллектуальный турнир содержал 4 блока заданий, по 7 вопросов в каждом. Затронули темы истории, культуры, искусства, литературы, науки и общую рамку достижений России. Вопросы ведущий игры зачитывал в прямой трансляции на русском и английском языках, а ответы команды вносили на мультиязычную платформу, где ранее прошли регистрацию.

Победители турнира будут определены в трех категориях: среди участников Фестиваля, среди всех участников игры, среди учащихся школ и учебных заведений среднего профессионального образования. Все 9 команд-победителей получат призы от Российского общества "Знание". А коллектив, который станет сильнейшим из числа команд учащихся школ и учебных заведений СПО, также отправится на финальные турниры трека Знание.Игра.