13 февраля 2024, 11:10

Молодые семьи выбирают для жизни Ишим

Поделиться:

По традиции в феврале начинается вручение сертификатов на улучшение жилищных условий молодым семьям.

9 февраля  глава города Фёдор Шишкин передал документы 20 участникам программы. Это первая  партия семей, которым в этом году оказана мера государственной поддержки на приобретение или строительство жилья, на погашение ипотеки. А  всего в этом году 79 ишимских семей получат свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

Руководитель муниципалитета поздравил присутствующих с важным днём, пожелал всем здоровья, добра и оставаться жителями Ишима, несмотря на то, что по сертификату молодые семьи могут приобретать жильё на территории всей Тюменской области, кроме ХМАО и ЯНАО.

 - Ишим нужно развивать, для этого в городе созданы все необходимые условия, - подчеркнул Фёдор Шишкин. - В этом году начнется строительство поликлиники на ул. Одоевского. Ежегодно вводятся в эксплуатацию новые многоквартирные дома, большой выбор жилья на вторичном рынке. Начнется застройка пустыря по ул. 40 лет Победы. Есть где молодым работать и отдыхать: современный ДК, сквер, стадион, бассейн, спорткомплексы…

"Радуюсь за семьи, когда они выходят получать этот документ в окружении четырёх-пяти детей, - добавил Фёдор Борисович. – Это будущее нашего города. Мы будем продолжать и дальше благоустраивать Ишим".

В семье Валерия и Татьяны Раджабовых трое дочерей. Двойняшки Вероника и Есения родились в 2022 году, Елизавета в 2013-ом. В однокомнатной квартире стало тесно впятером. Поэтому решили  приобрести жильё большей площади. Сертификат, как раз поможет осуществить планы. Раджабовы уже начали присматривать подходящие квартиры.  Рассматривают как новостройки, так и вторичный рынок. Выбирать есть из чего.

Муниципалитету везет в реализации данной государственной программы – не первый год город занимаем второе место по количеству врученных свидетельств после областной столицы. В 2021 году жилищные условия смогли улучшить 77 ишимских семей, в 2022 году – 82.

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.