12 февраля 2024, 11:04

Ишимская семья награждена медалью ордена "Родительская слава"

Поделиться:

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Богданенко из Ишима. Эта государственная награда вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

В семье Аллы Юрьевны и Андрея Владимировича Богданенко шестеро детей. 25-летняя Анастасия в 2023 году закончила ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и работает в администрации Омска, за многочисленные достижения награждена дипломами и грамотами. 22-летняя Анна с отличием окончила среднюю и художественную школы города Ишима, в 2023 году с отличием окончила ТюмГУ, стипендиат губернатора Тюменской области. Является победителем Всероссийской премии "Бухгалтер года" в номинации "Лучший студент", других региональных и всероссийских конкурсов. В составе делегации будет представлять Тюменскую область на Всемирном фестивале молодежи-2024, организованном по инициативе президента Российской Федерации. 17-летний Петр живет и учится в ХМАО, его профессия будет связана с нефтегазовой отраслью. Молодой человек занимается спортом, увлекается футболом, за свои достижения имеет медали, грамоты и дипломы. Младшие мальчики – Павел, Андрей и Миша - учатся в школе №31, занимаются спортом и добровольческой деятельностью.

Медаль ордена "Родительская слава" учреждена указом президента РФ в 2010 году. Всего в Тюменской области медалью ордена награждены 16 семей.

Фото из семейного архива.