28 января 2024, 15:24

В Ишиме полицейский патруль задержал подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков

Поделиться:

В Ишиме во время патрулирования улицы сотрудники ППС остановили гражданина для проверки документов. В ответ на требования полицейских мужчина бросился бежать, попутно выбросив в снег сверток с веществом, но был задержан. Экспертиза показала, что порошкообразное вещество в свёртке это «N-метилэфедрон» массой 0,35 гр.

Ранее судимый 35-летний житель села Мелехино Бердюжского района пояснил дознавателю, что приобрел наркотическое вещество через интернет для личного использования, а пытался скрыться от полицейских, потому что осознавал незаконность своих действий и возможные последствия.

В отношении подозреваемого дознавателем МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.