09 января 2024, 15:29

Ишимские школьники новогодние каникулы провели с "ГТОшкой"

Поделиться:

Подготовка к выполнению нормативов ГТО – дело ответственное. Ишимские школьники не теряли времени даром даже в разгар новогодних каникул и приняли участие в городском фестивале «ГТОшка».

На протяжении нескольких дней в школах города Ишима физкультурное мероприятие проходило в формате подготовки к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО. Фестиваль собрал 180 ишимских мальчишек и девчонок из школ № 4, 5, 7, 8, 12 и 31. Ребята уделили внимание подготовке по видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на полу, метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По словам организаторов, фестиваль направлен не только на то, чтобы привить интерес детей к комплексу ГТО, но и вовлечь их в систематические занятия физической культурой и спортом.

Организаторы отмечают, что в городе Ишиме практически все – от младших школьников до взрослых людей – приобщаются к комплексу ГТО: бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая все новые для себя нормативы. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие жители города всех возрастов.

Фото предоставлены департаментом спорта Тюменской области.