21 декабря 2023, 15:36

В Ишимском районе дружат со спортом

Поделиться:

В областном конкурсе «Спортивная элита - 2023» в номинации "Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы" Ишимский район признан победителем. Муниципалитет в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших в Тюменской области.

В целом за 2023 год сельскими спортсменами завоевано 116 медалей на соревнованиях межрайонного, областного и всероссийского уровней.

19 декабря в зале заседаний администрации района собрались тренеры, спортсмены, которые прославляют территорию на спортивных площадках региона и страны, работники сферы образования, физической культуры и спорта, внесшие значительный вклад в развитие физкультурно-спортивного движения нашей малой родины. Здесь состоялась торжественная церемония награждения традиционного конкурса "Спортивная элита Ишимского района - 2023". Провел ее глава муниципалитета Сергей Ломовцев. Он поблагодарил тренеров, преподавателей и спортсменов за отличные результаты, пожелал и впредь брать высокие планки.

Победителем конкурса в номинации "Лучший спортсмен" признана Анастасия Павлюк. Лауреатами стали Алексей Буянский, Татьяна Аверина, Дмитрий Барнев, Самира Ильясова, Альфия Баякенова.  Победителем конкурса в номинации "Лучший тренер" признана Татьяна Кузнецова, тренер сборной команды Ишимского района по дзюдо, которая победила в спартакиаде учащихся образовательных учреждений Тюменской области по дзюдо.  Она же тренер Альфии Баякеновой, победителя чемпионата Тюменской области по дзюдо.  Лауреатами стали Иван Скоробогатов, Дулат Биримжанов, Дмитрий Грицук.

Победителем в номинации "Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными возможностями" признан Антон Прохоров, заслуженный мастер спорта России  по легкой атлетике. Лауреатами стали Сергей Воронцов, мастер спорта России по армреслингу, Сергей Печенов, победитель 28-ой спартакиады инвалидов Тюменской области по толканию ядра.

В номинации "Лучшая спортивная команда" победителем признана семья Серебряковых.  Яков, Татьяна и Никита стали серебряными призерами 7-ой Всероссийской спартакиады трудящихся в соревнованиях спортивных семей. Лауреатами стали семья Завьяловых в составе Владимира,  Татьяны и Артема, сборные команды по дзюдо и настольному теннису.

Победителем в номинации "Лучший учитель физической культуры" признан Евгений Гирш, учитель Гагаринской СОШ, 71 процент от общего числа школьников занимаются под его руководством во внеурочное время физкультурой и спортом, 30 процентов сдали нормативы ГТО.  Лауреат -  Павел Таланцев, учитель Стрехнинской СОШ.

В номинации "Лучшая организация работы по внедрению комплекса ГТО среди образовательных организаций" победителем стала Ваньковская ООШ.

На мероприятии также вручили золотой знак ГТО заведующему Плешковской СОШ Максиму Нененко.

Ирина Коршукова. Фото автора.