13 декабря 2023, 13:22

На "Лыжню России" можно зарегистрироваться через Госуслуги

Поделиться:

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 10 февраля 2024 года. Запись на мероприятие уже стартовала.

Минспорта РФ запустило инновационную систему записи на участие в массовых спортивных мероприятиях. Она основана на Федеральной государственной информационной системе "Спорт", созданной на платформе "Гостех". В ней уже ведется календарное планирование, а для граждан прорабатывается возможность записи на тестирование ГТО.

Первым событием, на которое можно оформить запись через личный кабинет Госуслуг, станет "Лыжня России". Регистрация уже доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2

Уведомление о записи будет направлено в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом событии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

"Лыжня России" проводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". В этом году "Лыжня" посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт гонки пройдет в Ленинградской области.