11 декабря 2023, 10:24

Андрей Артюхов вручил ишимцам награды и подарки

Поделиться:

Рабочий визит первого заместителя председателя Тюменской областной думы в Ишим начался с приятной миссии. В администрации города прошла церемония вручения наград.

Почетной грамоты Тюменской областной думы удостоен машинист экскаватора АО "Водоканал" Юрий Гультяев. Общий стаж работы Юрия Александровича более 42 лет, из них 27 лет он трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Опытный, ответственный и технически грамотный специалист, он обладает необходимыми знаниями при проведении строительных и аварийно-ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения, принимал активное участие в ликвидации последствий паводка. Вручая награду, Андрей Артюхов поблагодарил Ю.А. Гультяева за добросовестный многолетний труд.

Диплом регионального победителя Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны получил Кирилл Агафонов, выпускник школы № 8. Награду депутат передал его родителям - Екатерине Анатольевне и Евгению Викторовичу, отметив, что такими дипломами отмечены всего пять юных жителей Тюменской области.

- Кирилл с детства увлекался историей, всем, что связано с Великой Отечественной войной, - рассказала его мама. – И хотя выбрал техническую специальность – сейчас он учится в Санкт-Петербургском политехническом университете, но интерес к этому увлечению не пропал.

 Андрей Артюхов поздравил семью за прекрасное воспитание сына, подчеркнув, как важно, чтобы подрастающее поколение знало историю родной страны, ведь без уроков прошлого не построить достойное будущее.

Затем депутат за чашкой чая встретился с тремя многодетными семьями Ишима – Поповыми, Слесаревыми и Коваленко. Андрей Викторович передал новогодние подарки мамам и детям и провел прием по личным вопросам.

В семье Слесаревых – восемь детей, пять из которых несовершеннолетние. В том числе родители воспитывают ребенка-инвалида. Мама, Наталья Анатольевна, попросила помочь с организацией реабилитации для сына. А также поделилась секретом, как справляться с большой семьей.

- Не думала, что буду многодетной мамой, так распорядилась судьба. Это не так сложно, как кажется, потому что втягиваешься постепенно. Старшей дочери сейчас 25 лет, она живет и работает в Санкт-Петербурге, младшему ребенку четыре года. Я придерживаюсь того, чтобы дети всегда были заняты полезными и интересными делами, поэтому лет с пяти они начинают заниматься в кружках и спортивных секциях, старшие девочки закончили художественную и музыкальную школу. По программе "Молодая семья" мы построили большой дом, в котором всем хватает места. Главное, чтобы дети выросли здоровыми, успешными и состоялись в жизни, - улыбается Наталья Слесарева.

Андрей Артюхов сообщил семьям, что ряд их вопросов уже решен, а остальные находятся на контроле у депутата и в ближайшее время просьбы также будут удовлетворены.

- Следующий год в России президент Владимир Путин объявил Годом семьи, и это правильно. Многодетные семьи особенно нуждаются в поддержке и внимании, чаще всего обращаются по вопросам оказания материальной помощи – на ремонт дома, приобретение бытовой техники. Обязательно стараемся всем помочь, ведь за семьями – будущее России, - подчеркнул депутат.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.