07 декабря 2023, 10:13

Владимир Якушев встретился с Героями России

Поделиться:

Встреча состоялась в преддверии Дня Героев Отечества в филиале Фонда «Защитники Отечества» в Екатеринбурге. Полномочный представитель президента отметил, что в Уральском федеральном округе живут и работают настоящие герои – те, кто не только совершили подвиг в прошлом, но и продолжают служить своему Отечеству, вносят неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.

Во встрече, которая началась с минуты молчания в память о Героях, которые ушли из жизни, погибли на полях сражений, приняли участие Герои России, проживающие в Уральском федеральном округе: Сергей Воронин, Евгений Бушмелев, Олег Касков, Сергей Евланов, Игорь Родобольский, Владимир Шарпатов, а также участники специальной военной операции – Владимир Якушев выразил особую благодарность тем, кто сейчас выполняет боевые задачи на полях СВО.

Сергей Воронин рассказал полпреду о том, как прошли первые окружные соревнования по военно-прикладным видам спорта, участие в которых приняли 150 студентов со всего УрФО. Олег Касков остановился на деятельности всего геройского сообщества Урала: более 60 муниципальных образований в регионах Уральского федерального округа взаимодействуют с Героями России Урала, большую поддержку в реализации проектов героев оказывает Тюменская областная дума.

Фото: http://uralfo.gov.ru.