28 ноября 2023, 08:48

Владимир Якушев: "Дни регионов УрФО на выставке "Россия" прошли на высоком уровне"

Поделиться:

Полномочный представитель президента Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами подвел итоги Дней регионов Уральского федерального округа на Международной выставке-форуме «Россия».

- Регионы показали свои достижения и организовали насыщенную деловую программу, которая во многом была направлена на молодёжь – это и программы поддержки молодёжных инициатив, и возможности по трудоустройству и решению жилищного вопроса, и, конечно, поддержка семей. Сегодня это ключевая тема -  она напрямую касается нашего будущего. В следующем году, объявленном Президентом Годом семьи, она получит ещё больше внимания, - заметил Владимир Якушев

Одной из центральных тем на Днях регионов УрФО стала логистика и транспортная инфраструктура. Транспортные коридоры сегодня переориентированы  с Запада на Восток, и регионам Уральского федерального округа предстоит большая работа по развитию железнодорожного и автомобильного транспорта, акцентировал полпред. 

Владимир Якушев напомнил, что работа регионов на выставке "Россия" продолжается: экспозиции, в которых участвуют все субъекты страны, а также федеральные ведомства и  госкорпорации, будут открыты для посещения до 12 апреля 2024 года. 

Фото: http://uralfo.gov.ru.