23 ноября 2023, 15:50

Тюменские ветераны СВО везут домой медали "Кубка защитников Отечества"

Поделиться:

В Уфе завершились вторые межрегиональные соревнования «Кубок Защитников Отечества», в которых приняли участие более 100 ветеранов специальной военной операции в составе двадцати команд из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Они соревновались в шести видах спорта: пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

На счету тюменских спортсменов - восемь медалей.

В соревнованиях по настольному теннису сидя победителем стал Герой России Рустам Сайфуллин.

В соревнованиях по армрестлингу стоя по левой руке (весовая категория до 90 кг) золотую награду забрал обладатель ордена Мужества Андрей Пиминов.

В соревнованиях по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа) Рустам Сайфуллин стал бронзовым призером.

В соревнованиях по стрельбе из лука из положения стоя у тюменцев сразу две награды: серебро у Андрея Пиминова и бронза у Дениса Метлева, награжденного медалью "За отвагу" в ходе СВО.

В соревнованиях по настольному теннису стоя третье место занял Андрей Пиминов.

В соревнованиях по настольному теннису стоя и армрестлингу из положения стоя по левой руке в весовой категории свыше 90 кг Андрей Пиминов также забрал третье место.

Обладатель пяти медалей Андрей Пиминов дополнительно награжден специальным призом, как самый сильный участник Кубка.

Также тюменская команда заняла 4 место в соревнованиях по волейболу сидя.

А в общем медальном зачете наши атлеты заняли общекомандное третье место, уступив спортсменам Республики Башкортостан и Челябинской области.

Турнир был организован Фондом "Защитники Отечества", при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Паралимпийского комитета России, Правительства Республики Башкортостан, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.