13 ноября 2023, 15:27

Школьники Ишимского района участвуют в баскетбольных баталиях

Поделиться:

В поселке Октябрьском в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол в школу» прошли соревнования среди команд Ишимского района. Более 80 юных спортсменов в составе 8 команд сыграли матчи за звание лучших.

В состязаниях принимали участие баскетболисты 2006 года рождения и младше. В первый день соревновались девушки, а во второй – юноши. Каждая команда провела по четыре семиминутных матча – в сокращенном режиме.

По результатам турнира в обеих группах победила команда Тоболовской школы.

Второе место заняли юноши из Гагаринской школы и девушки – из Новолоктинской.

На третьей строчке турнирной таблицы расположились команда юношей Стрехнинской школы и команда девушек из Мизоновской школы.

Теперь  подопечным тренера  Игоря Петрулева предстоит подготовиться к третьему этапу – Ишимскому дивизиону. Опыт участия в этом проекте у тоболовской команды есть: в прошлом году заняли четвертое место, а в сезоне 2020–2021 девушек стали третьими на областном этапе. 

 

Соревнования проводятся в три этапа: сначала в образовательных учреждениях, затем команды-победители соревнуются в четырех общеобразовательных округах, а лучшие дружины зональных соревнований встречаются в финальных поединках. Команда победителей общероссийского проекта поедет на чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

Фото: МАУ ДОД ДЮСШ Ишимский район.