09 ноября 2023, 15:38

Юные ишимцы провели осенние каникулы на ринге

Поделиться:

В течение трех дней на стадионе «Центральный» проходил традиционный турнир по боксу среди юношей и девушек различных возрастов, посвященный Дню народного единства. Более 100 молодых спортсменов приехали в наш город, чтобы показать мастерство.

На ишимском ринге свою подготовку, выносливость и волю к победе продемонстрировали боксеры из Тюменской и Свердловской областей.

С открытием первенства участников и гостей состязаний поздравил глава Ишима Фёдор Шишкин.

  - Сам когда-то, пусть не профессионально, но занимался этим видoм спорта. Знаю, что бoксёры - самые сильные, самые смелые ребята, - отметил руковoдитель муниципалитета и пожелал участникам турнира удачи и победы.

- Бокс - является базовым видом спорта в Тюменской области, только в нашем городе организуют два традиционных турнира ко Дню России и Дню народного единства, в которых участвуют парни и девчата всех возрастов, – отметил президент федерации бокса в Ишиме Владимир Белоусов. – Мы  одна из немногих территорий, где принимают к боям на ринге боксеров самой младшей группы (2013-2014г.р).  Ребята повышают свое мастерство, ездят друг к другу на соревнования. Такие турниры необходимы – это, прежде всего, популяризация здорового образа жизни. С каждым годом расширяется и география городов-участников. Заявились 120 боксеров:  три команды из Тюмени, две из Тобольска, две из Свердловской области и одна из Ишима.

Владимир Королев главный тренер спортивной школы г. Тобольска ежегодно провозит ребят на соревнования в Ишим. Это как отборочный этап перед первенством области. Он считает, что хозяева - сильные соперники. Здесь развита боксерская школа. Нравится гостям нашего города и ишимское гостеприимство. 

Руслан Ерденов с семи лет занимался боксом в Ишиме у Андрея Пятина, совсем недавно мальчик переехал в Тюмень и продолжил тренировки у Марата  Каримова. Каждый день по два часа он проводит в зале: прыгает на скакалке, спарринги, работа с грушей… Но Руслана не пугают трудности. Он боец, сильный духом, вот и в родной город приехал за первым местом.

Хозяева соревнований практически с первых минут на ринге показывали дoстойные результаты. На протяжении турнира ребята боролись не только за победу и приз, но и за пoпадание в сборную команду области. Горячо поддерживали ишимцев папы, мамы, родные, друзья. Поэтому каждый боксёр выходил на поединок ответственно, что и сказалось на результатах. Ишимских ребят готовили к турниру тренеры А. Пятин, С. Костельный, Н. Чикишев, Е. Ражев.

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.