11 октября 2023, 15:32

В Уральском федеральном округе продолжается сезон дорожных ремонтов

Поделиться:

К началу октября по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» строители уже уложили 7,4 млн кв. м дорожного полотна на региональных и муниципальных дорогах. План на год - 9,17 млн кв.м покрытия должен быть выполнен в кратчайшие сроки.

Полномочный представитель президента Владимир Якушев подчеркнул, что в этом году погода благоволила строителям и продлила дорожный сезон. Полпред также добавил, что национальный проект "Безопасные качественные дороги" стал одним из самых узнаваемых в стране: люди видят, как изменился дорожный каркас регионов, и положительно оценивают эти изменения.

Уральский федеральный округ достиг целевого показателя нацпроекта, согласно которому 50% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Высокие показатели у регионов и дорожной сети городских агломераций, которые отвечают нормативам. Работа по каждому из этих направлений продолжается.

Качественная дорожная инфраструктура – это основа для создания единой опорной транспортной сети России. Принципы её развития определены в Транспортной стратегии, принятой правительством России в 2021 году. 

Инфографика: http://uralfo.gov.ru.