05 июля 2023, 11:17

В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Поделиться:

В дежурную часть полиции Ишима поступило сообщение о краже имущества с территории кладбища. Заявитель рассказал, что из подсобного помещения пропали две бензопилы и шлифовальная машина. Сумма ущерба составила более 75 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Ранее неоднократно судимый 48-летний ишимец признался в содеянном.  Установлено, что подозреваемый работал разнорабочим на кладбище. Он знал, где хранится имущество. Несколько раз, дождавшись отсутствия посторонних, мужчина через окно проникал в подсобное помещение и похищал электроинструменты.

Сотрудники полиции по месту проживания мужчины изъяли часть имущества. Остальное он продал, а вырученные денежные средства потратил на алкогольные напитки.

Следователем в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.