26 июня 2023, 10:35

В Ишиме участковый уполномоченный раскрыл кражу денежных средств

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с заявлением о краже денежных средств обратился житель города Ишима 1962 года рождения. Пенсионер пояснил, что накануне распивал спиртные напитки дома в компании знакомых, а на утро обнаружил пропажу пяти тысяч рублей.

Участковый уполномоченный установил и задержал подозреваемого – им оказался ранее неоднократно судимый ишимец 1973 года рождения. Мужчина свою вину признал и рассказал полицейским, что в ходе застолья заметил, что владелец квартиры достает деньги из шкафа. Поздним вечером, когда хозяин и гости уснули, злоумышленник похитил из шкафа деньги, покинул квартиру и потратил чужие сбережения на алкоголь.

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет.  Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.