23 июня 2023, 12:40

Ишимец стал жертвой мошенников, пытаясь заработать на электронной бирже

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился местный житель 1967 года рождения, который рассказал, что стал жертвой мошенников. Сумма ущерба составила несколько сотен тысяч рублей.

Из разговора с заявителем следователь установила, что мужчина нашел в интернете объявление с предложением стабильного заработка. После заполнения анкеты на сайте с ним связался мужчина, который рассказал, что представляет организацию, которая  занимается инвестициями на электронной бирже. Собеседник заверил ишимца, что за короткий срок можно добиться стабильного высокого дохода. Для этого нужно лишь следовать полученным рекомендациям. Потерпевший начал переводить на указанные банковские счета различные суммы денег. "Работодатель"  убеждал мужчину, что все идет по плану и скоро вложения начнут окупаться. Спустя некоторое время потерпевший понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию.

По данному факту следователем МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.