21 июня 2023, 14:59

Молодой тюменец распространял наркотики в Ишимском районе

Поделиться:

В Тюменском районе у поселка Богандинский сотрудники Госавтоинспекции за нарушение скоростного режима остановили такси, двигавшееся в сторону областного центра. При проверке документов полицейским показалось подозрительным поведение пассажира «Форда».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в сотовом телефоне молодого человека фотографии тайников с наркотическими веществами, а в ходе обыска с участием служебной собаки в салоне автомобиля нашли сверток с порошкообразным веществом.

Ранее не судимый тюменец 2004 года рождения признался, что около месяца занимается распространением мефедрона и других запрещенных веществ на территории Тюменской области, а на фотографиях "закладки", сделанные им в Ишимском районе. По указанным координатам оперативники изъяли 77 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в свертках находились наркотики "мефедрон" и "N-метилэфедрон" общей массой белее семидесяти граммов.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи – пятнадцать лет лишения свободы. В настоящее время фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.