30 мая 2023, 10:52

Школьники выполнили нормативы на Летнем фестивале ГТО

Поделиться:

На стадионе «Центральный» состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций города Ишима.

Участникам предстояло пройти семь испытаний: выполнить подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, пробежать короткую и длинную дистанции. За каждое испытание участники и команды получали очки. Особенно трудным оказалось упражнение в беге на длинную дистанцию - необходимо было собрать все свои силы, проявить характер и волю, чтобы добежать до финиша.

В общем зачете первое место заняла команда МАОУ СОШ № 5, второе – МАОУ СОШ № 8, на третьем месте – команда МАОУ СОШ № 31.

По итогам фестиваля среди девочек II ступени (8-9 лет) победу одержала Стиченская Виктория, второе место заняла Ахтямова Аделина, третьей стала Засухина Мария.

Среди девочек III ступени (10-11 лет) первое место – Прошкина Милена, второе – Гудкова Мария, третье – Левчук Юлия.

Среди девочек IV ступени (12-13 лет) первое место – Ключникова Анна, второе – Пьянкова Мария, третье – Лазарева Ангелина.

Среди девушек V ступени (14-15 лет) первое место – Потапова Вероника, второе – Долгушина Алина третье – Щемелева Маргарита.

Среди девушек VI ступени (16-17 лет) первое место – Костельная Полина, второе – Попова Мария, третье – Колегова Дарья.

Среди мальчиков II ступени (8-9 лет) победу одержал Телепин Никита, второе место занял Кудряшов Лев, третьим стал Бикин Никита.

Среди мальчиков III ступени (10-11 лет) первое место – Белов Константин, второе –Карамышев Артем, третье – Андреев Матвей.

Среди мальчиков IV ступени (12-13 лет) первое место – Кадцын Алексей, второе –Новиков Анатолий, третье – Иванов Артем.

Среди юношей V ступени (14-15 лет) первое место – Лапшов Андрей, второе – Гусев Константин, третье – Матвеев Андрей.

Среди юношей VI ступени (16-17 лет) первое место – Куренных Алексей, второе – Чорбаджян Тигран, третье – Солдатов Алексей.