21 марта 2023, 16:13

Ишимцы стали серебряными призерами областного первенства по автомодельному спорту

Поделиться:

В минувшие выходные в Центре дополнительного образования детей города Ишима состоялись первенство Тюменской области и шестой этап регионального Кубка по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе.

В заездах заключительного этапа приняли участие более 40 спортсменов, в первенстве заявилось 25 автомоделистов.

В общекомандном зачете лидером первенства стала команда ДТиС "Пионер" г. Тюмени (тренеры Андрей Самойленко и Владимир Кипер). Второе место у МАУ "Центр дополнительного образования детей города Ишима" (тренер Александр Костин). Бронзовый призер – команда д. Патрушева, Тюменский район (тренер Андрей Астапенко).

Ишимец Илья Кулик стал первым в личном зачете в классе Euro Truck.

В рамках соревнований проходил 6-й этап Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей автомобилей на закрытой трассе. По результатам всех этапов ишимцы вошли в число победителей и призеров общего зачета Кубка. В классе Euro Truck 3 место занял Федор Геркула ( RC "Майл"). В классе РЦЕ-10 лидер – Евгений Бондарь. В классе ТС-10 серебряный призер - Денис Коэмец. Дмитрий Каргополов стал третьим в классе РЦЕ-10 сток.

Победители и призеры соревнований были награждены спортивными медалями и дипломами и получили возможность представлять честь региона во всероссийских соревнованиях.