Тюменец стал лауреатом всероссийской премии "Студент года"

Поделиться:

В номинации «Спортсмен года» победил студент многопрофильного колледжа ТИУ Владислав Ширинговский, сообщает «АиФ - Западная Сибирь».

Финал Всероссийской премии "Студент года-2021" для студентов колледжей и техникумов проходил с 9 по 12 декабря в онлайн-формате. В нем приняли участие 400 студентов со всей России. Тюменскую область представляли три студенческих объединения в командных номинациях и пять студентов — в индивидуальных. Призовое место в номинации "Спортсмен года" получил студент многопрофильного колледжа ТИУ Владислав Ширинговский.
В каждой номинации было четыре конкурсных испытания. Участникам было необходимо представить свои спортивные успехи, решить тест о научных достижениях России, провести мастер-класс и выполнить специальное задание в командах.
На мастер-классе Владислав рассказал об истории лыжных гонок, необходимой экипировке, показал технико-силовую тренировку и объяснил на примерах основные ошибки начинающих лыжников.
— Конкурсные испытания требовали от меня не только хорошей физической подготовки, но и знаний в области истории спорта и России, а также креативности. Я старался удивить экспертов и использовать нестандартные форматы. И, конечно, был очень рад, услышав свое имя в числе победителей, — поделился победитель.