Чемпион Паралимпийских Игр в Токио Антон Прохоров: "Мы голосуем за достойное будущее для нашей страны, себя и детей"

Поделиться:

Продолжается третий день голосования на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва и Тюменской областной думы VII созыва. В Ишиме работают 38 избирательных участков, активность избирателей на которых не снижается.

19 сентября на избирательный участок № 1124 пришел чемпион Паралимпийских Игр в Токио, легкоатлет Антон Прохоров. Вместе с женой Анной он принял участие в выборах.

- Мы всегда ходим на выборы, стараемся всей семьей посещать такие мероприятия – подавать пример ответственного гражданского поведения детям. Но в этот раз все же оставили их дома – пандемия не закончилась, нужно избегать лишних рисков. С точки зрения безопасности трехдневный режим голосования удобен, - поделился Антон.

Паралимпийский чемпион убежден, что каждый гражданин России ответственен за будущее своей страны, а значит, должен быть активным избирателем.

- Мы выбираем наше будущее – наших детей, семей, области и страны. От каждого голоса зависит, как будет развиваться государство. Я отдаю свой голос тем кандидатам, в которых вижу потенциал для успешного решения этой глобальной задачи. В эти выборы радует большое количество молодых кандидатов – считаю, нужно давать дорогу тем, кто полон стремления менять мир, менять жизнь к лучшему. В то же время в выборах участвуют опытные политики. Именно сплав опыта и молодого задора даст новый толчок к развитию России, - считает Антон Прохоров.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.