Полицейские Ишима продолжают информировать граждан о способах защиты от мошенников

Поделиться:

В рамках акции «Стоп, мошенник!» начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Ишимский», подполковник полиции Виктор Суворов встретился с представителями городской общественной организации инвалидов. Темой встречи стала профилактика мошенничества.

Полицейский рассказал присутствующим о наиболее распространенных случаях телефонных и мошенничеств с банковскими картами. Виктор Петрович отметил, что в настоящее время среди мошенников особенно популярны схемы обмана, когда гражданам поступают звонки от мнимых сотрудников банков.

Злоумышленники вводят в заблуждение обладателей банковских карт и убеждают сообщать конфиденциальную информацию, при помощи которой в дальнейшем похищают денежные средства.

Подполковник полиции также привел конкретные  примеры, в которых граждане стали жертвами обмана и злоупотребления доверием, и подробно разъяснил, как защитить себя и своих близких от мошеннических действий.

В завершение встречи правоохранитель рекомендовал не доверять незнакомым оппонентам, быть бдительными, перепроверять поступившую информацию, а также раздал всем участникам тематические памятки и призвал поделиться полученной информацией со своими родными и знакомыми, чтобы как можно большее число граждан было предупреждено о возможном обмане.