Полицейские Ишима задержали подозреваемого в краже велосипеда

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 40-летнего ишимца. Мужчина сообщил, что у него похитили велосипед, который он оставил без запорного устройства возле поликлиники. Ущерб составил более 8 тысяч рублей.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 49-летний ишимец. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что похитил велосипед для личного пользования. Похищенный велосипед изъяли и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до двух лет.

Полицейские напоминают граждан о сохранности своего велотранспорта. Обязательно используйте запирающее устройство, даже если оставляете велосипед на несколько минут.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".